ЮРИДИЧЕСКАЯ КЛИНИКА

«Права потребителей коммунальных услуг»

 

16 июня 2020 года Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила читателей виртуально посетить Юридическую клинику. Выбранная тема «Права потребителей коммунальных услуг» была важна и актуальна и состояла из волнующих вопросов наших читателей. Целью мероприятия являлось информирование граждан, а также углубленного понимания о реализации своих прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг, средствах защиты своих прав.

 

Сфера жилищных и коммунальных услуг касается каждого человека, потребителя коммунальных услуг. Какими же должны быть коммунальные услуги, каким требованиям отвечать, как регулировать взаимоотношения между потребителями и исполнителями коммунальных услуг помогли разобраться компетентные специалисты. К проведению мероприятия были привлечены специалисты Министерства Жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края и Ставропольского городского расчётного центра, которые разъяснили порядок оплаты за отопление в многоквартирных домах, права и обязанности собственников, ответственность за предоставление ресурсов для поставщиков услуг высокого уровня. Специалисты дали консультации по вопросам замены бытовых счётчиков в многоквартирном доме, законности начисления пени за долги на услуги ЖКХ, оплаты услуг при длительном непроживании в квартире и заключения прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг.

 

Специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выражают глубокую благодарность Генеральному директору АО «СГРЦ» Фоминой Светлане Васильевне и ведущему специалисту отдела информационно-методической работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Мижевой Ольге Владимировне за повышение уровня грамотности читателей библиотеки в сфере правового обеспечения ЖКХ, защиту прав потребителей коммунальных услуг.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых