Лев Толстой на крымской земле

 

17 марта в Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых состоялось литературное путешествие «Лев Толстой на крымской земле», приуроченное к 6-летию со дня присоединении Крыма к России.

Посетители мероприятия перенеслись во времена Крымской войны 1854-1855 гг., когда происходила героическая оборона Севастополя. Они открыли для себя новые страницы жизни и творчества писателя. Узнали о том, что в 25-ти летнем возрасте Лев Толстой в качестве офицера по особым поручениям первый раз посетил Крым и был участником Крымской войны и обороны Севастополя. Впечатлившись героизмом и мужеством русских людей писатель создает «Севастопольские рассказы». Именно эти произведения принесли ему широкую известность.

Литературное путешествие сопровождалось слайд-презентацией картин обороны Севастополя, пейзажами местности, где путешествовал Толстой, фото писателя в то время с семьей, с выдающимися деятелями русской литературы.

В мероприятии принял участие член попечительского совета СКБСС Ильинов Виктор Владимирович, который поделился своими впечатлениями от посещения мест, в которых бывал Л. Н. Толстой находясь в Крыму.

Путешествуя по Крыму все присутствующие прикоснулись к творчеству писателя, познакомились с отрывками из его писем, вспомнили отрывки из «Севастопольских рассказов» и прочувствовали все, что послужило отправной точкой для гениальных творений автора.

В рамках мероприятия присутствующим также была представлена книжная выставка «Лев Толстой: по страницам творчества».

фото 1.	Приветственное слово главного методиста СКБСС Авраменко М. В.

фото 2.	Сотрудник библиотеки рассказывает о Л. Н. Толстом.

фото 3.	Ильинов В. В. рассказывает о своих впечатлениях о Крыме.

фото 4.	Ильинов В. В. рассказывает об озвучивании аудиокниги «Русские книги для чтения»

фото 5.	Сотрудник библиотеки рассказывает о книжной выставке.

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых