Литературная светёлка «Рождества волшебные мгновенья»

 

Рождество и Новый год – долгожданные, всеми любимые праздники, благодаря которым все мы можем почувствовать себя немного детьми, любуясь на сияющие огни ёлок, на разноцветные игрушки, вдыхая аромат иголок и горьковатый запах мандаринов. Время, когда мы с радостью загадываем заветные желания, с надеждой на скорое их осуществление. Сияющие Рождество, волнующий Старый новый год, праздник Крещения – двенадцать дней загадочных и весёлых Святок, какими они были прежде, чуть более ста лет назад.

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского продолжились новогодние праздники. Для наших читателей 10 января 2020 года проведена литературная светёлка «Рождества волшебные мгновенья».

Читатели получили возможность погрузиться в атмосферу волшебных зимних вечеров, что, безусловно, вызвало живой отклик и интерес. В ходе мероприятия было отмечено, что православные люди в преддверие праздника и во все святочные дни проявляли милосердие к тем, кто нуждается в помощи, и старались им помочь. Они с удовольствием слушали отрывки из удивительного романа русского писателя Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне», показали хорошие знания истории праздников, а также православных традиций, обычаев и обрядов.

Фото1 праздничным настроением делится психолог Е.В. Свешникова

Фото2 история из детства читательницы Хартуновой В.С.

 



Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых