Сеанс релаксации «Наполним жизнь смыслом»

 

26 июля 2019 года в 10.00 в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского психолог библиотеки провелатренинг – сеанс релаксации «Наполним жизнь смыслом».

Если в чем-то есть смысл, это значит, что что-то имеет цель и значение. Жизнь, наполненная смыслом, ведет к определенной цели и представляет собой ценность. Если нам кажется, что наша жизнь бессмысленна, то у нас появляется ощущение беспомощности, что может привести к депрессии. Наполнение жизни смыслом – это не точная наука, а работа над собой, чтопозволит систематизировать свои мысли и понять жизненные приоритеты. Только после этого можно сделать свою жизнь более полезной и наполненной, этому способствуют сеансы релаксации.

Во время тренинга присутствующие учились навыкам самостоятельной релаксации, усвоению позитивных установок, расслаблению с помощью специальных приемов напряженных мышц своего тела, что способствовало активизации деятельности нервной системы.Релаксация помогает регулировать настроение и степень психического возбуждения, улучшает психоэмоциональное напряжение, помогает наполнить жизнь яркими красками и продлить её.

Фото1 психолог ведет тренинг

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых