Друзья! Отправиться в путешествие по России, не выходя из дома!

Возможно ли это?

 

Теперь да – с новым интерактивным проектом «Путешествие по России», созданным Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по медиагранту Русского географического общества.

«Путешествие по России» – это обучающее приложение с увлекательными интерактивными сказками, собранными со всех уголков нашей страны. С его помощью дети смогут ближе познакомиться с природным и культурным разнообразием России и узнать больше о народах, которые в ней проживают.

Приложение «Путешествие по России» создано на основе одноименной книги, созданной в процессе реализации грантового проекта РГО и ставшей в 2017 году победителем в номинации «Просвещение» национальной премии «Хрустальный компас»!

«Путешествие по России» – это:

• чудесные стихотворные сказки, написанные талантливыми поэтами и озвученные профессиональными актерами;

• добрые замечательные иллюстрации, оживающие на страницах книги;

• увлекательный интерактивный формат, благодаря которому можно услышать звуки и голоса персонажей.

Хотите удивиться еще больше? Приложение доступно также и в формате виртуальной реальности: используя специальное VR-устройство, вы перенесетесь прямо в центр карты России. Перед Вами откроются необъятные просторы нашей страны. Выбирайте, куда хотите отправиться, и даже самые отдаленные уголки России окажутся совсем рядом!

Подробную информацию о проекте и ссылку на скачивание можно найти на сайте: http://www.nicebook.org/

Справка:

Благотворительный Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» создан в 1994 году. В этом же году проект Фонда по выпуску цветных иллюстрированных рельефных книг был включен в программу Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО.

На протяжении уже 25 лет Фонд, не имея государственной централизованной финансовой поддержки, благодаря активному участию в Программе «Книжки в подарок» предприятий, частных лиц, государственных и общественных организаций издает и распространяет на безвозмездной основе уникальные полисенсорные книжки для детей дошкольного и младшего школьного возраста с особыми образовательными потребностями.

Одна из последних книг Фонда – «Путешествие по России» получила премию Русского географического общества «Хрустальный компас» в номинации «Просвещение»! Эта и другие книги, выпущенные Фондом, имеются в нашей библиотеке.

Комплект «Путешествие по России» – это и сборник сказок, и первое пособие по географии, и книга-игра. В ней ребята знакомятся со всей Россией, «увидят» Алтай и Сибирь, «побывают» в Карелии и на Дальнем Востоке... Бескрайние просторы открываются им на страницах книжки: цветущие степи и дремучие леса, глубокие реки и неприступные горы – величайшая держава предстает перед ними во всей красе!

Выпущенный ограниченным тиражом, комплект вызвал большой интерес у маленьких подопечных и при поддержке Русского географического общества наш фонд осуществил мультимедийный проект «Путешествие по России», задача которого сделать доступным для детей по всей стране этот уникальный комплект книг через веб-приложения на экранах компьютеров, планшетов и смартфонов.

Странички из сборника сказок «Путешествие по России»

Странички из сборника сказок «Путешествие по России»

Странички из сборника сказок «Путешествие по России»

Все книги Фонда на полке

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых