Обучение волонтёров навыкам оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья

 

13 марта состоялось первое занятие по программе, направленной на обучение волонтёров навыкам оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование у молодёжи понимания вопросов слепоты и слабовидения, знаний о возможностях реабилитации, социальной адаптации и интеграции в специальной библиотеке.

В ходе первой встречи волонтёры ознакомились со спецификой работы библиотеки для слепых и слабовидящих, узнали о структуре и содержании разработанной программы, рассказали о своих мотивах заниматься волонтёрской деятельностью.

Последующие встречи будут носить интерактивный характер: тренинги, мастер-классы, тематические онлайн игры. Интерактивы, которые будут проводить ведущие специалисты библиотеки позволят    погрузиться в мир незрячего человека.

Фото 1 На фотографии директор библиотеки и волонтёры Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.

Фото 2 На фотографии представитель волонтёрской службы от библиотеки  и волонтёры Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых