Занимательно о геометрии

22 февраля в детско-юношеском зале «Выбор» прошло интегрированное занятие «Весёлая геометрия» для детей специализированного 3 «С» класса МБОУ СОШ № 19. Цель: закрепление знаний о геометрических фигурах, развитие памяти и пространственного воображения.

На занятии в игровой форме детям была презентована тактильная книга «Геометрия», изготовленная руками студентов-волонтеров из Ставропольского аграрного университета. На каждой странице книги расположились геометрические фигуры, изготовленные из цветного картона и прикрепленные с помощью ленты к страницам, которые можно осматривать тактильно.

Неподдельный интерес у ребят вызвало содержание книги. Все дружно вспомнили геометрические фигуры, рассказали с чем у них ассоциируется каждая из них. На память о занятии каждому ребёнку остались 3д уменьшенные копии фигурок: квадраты, треугольники, круги.

1.	Посылка с сюрпризом для ребят

2.	Знакомство с тактильной книгой «Геометрия»

3.	Презентация тактильной книги «Гелметрия»

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых