Акция «Дар души бескорыстной»!

С 11 по 16 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошла третья всероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.

Основная цель Акции – поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения. В течение недели библиотека с радостью принимала в дар книги: печатные издания и издания на дисках.

Участниками Акции стали наши читатели, сотрудники библиотеки, заинтересованные организации и частные лица, а также просто неравнодушные люди: Елена Туренская, Иван Панченко, Любовь Масленникова, Наталья Криштопова, Татьяна Терещенко, Елена Смирнова (кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных технологий) и студенты 1 курса Северо-Кавказского федерального университета группы СРБ – б-о-18-1, педагоги и учащиеся лицея №17, Вадим Рощупкин (магазин «Книжный остров»), Ставопольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова.

Акция прошла с большим успехом. В течение недели библиотекой в дар получены 125 печатных книг различного жанра и 68 изданий на дисках: видеофильмы, видеоигры, «говорящие» книги.

Инна Кулиева и волонтёрский отряд «Доброволец» создали и подарили библиотеке красочную тактильную книгу «Геометрия», а Ольга Антипина - удивительные вязаные тактильные пособия «Снеговик» и «Листья деревьев».

В рамках Акции в библиотеке был организован буккроссинг, основной принцип которого: «Прочитал книгу – отдай другому». Буккроссинг привлёк внимание читателей и позволил подарить книгам вторую жизнь.

Библиотека выражает сердечную благодарность неравнодушным людям и приглашает в гости книгочеев!

ФОТО 1	-  Елена Смирнова и студенты 1 курса СКФУ дарят книги

ФОТО 2	-  Татьяна Суровцева дарит книги из своей библиотеки

3	-  Представителя отряда «Доброволец» дарят тактильную книгу «Геометрия»

ФОТО 4	-  Книги для детей – подарок библиотеке

5	-  Ольга Антипина дарит тактильные пособия

ФОТО 6	– Видеофильмы- дары из коллекций Татьяны Терещенко и Натальи Криштоповой

7	-  Иван Панченко  подарил книги из своей библиотеки

ФОТО 8	-  Книги от организаций и частных лиц

ФОТО 9	-  Любовь Масленникова дарит книги издательства «Молодая Гвардия» из серии «Пионер-значит первый

ФОТО 10	-  Книга Сергея Бойко «Синяя свечка» - дар Елены Туренской

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых