Тренинг «Все болезни – от нервов»

 

22 ноября 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского психологом библиотеки проведён тренинг «Все болезни – от нервов».

Это утверждение знают практически все люди, но большинство думают, что это не более чем шутка. Хотя, на самом деле, ни одна болезнь не проходит без участия в ней нервной системы и ее подчиненных – эндокринной системы и обмена веществ. О человеке часто говорят, что он – кузнец собственного счастья, то же самое можно сказать и о здоровье. Здоровые нервы и здоровое тело имеют прямую зависимость. В любом скандале, в любом переживании или радости, везде участвует нервная система. Она контролирует любой процесс в организме. Наша жизнь – это сплошные психологические переживания и стрессовые ситуации – эти состояния способны вызвать болезни тела. Действительно, чем больше стрессов в жизни человека – тем чаще он болеет. Во время тренинга присутствующие узнали о том, как это происходит, и насколько серьёзными могут быть «болезни от нервов». Научились, как нужно следить и предотвращать их, регулировать своё настроение и степень психического возбуждения, чтобы снять психоэмоциональное напряжение, что существует много занятий, которые способствуют гармонизации нервной системы.

Главное в исцелении болезней от нервов – это осознание самим человеком психоэмоциональной природы своего недуга.

 

На фото Тренинг

 

Смотрите видеозапись:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых