Афоризмы о жизни со смыслом…

30 октября в Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых состоялись громкие чтения «Афоризм как зеркало опыта», посвященные 405-летию французского писателя, автора сочинений философско-моралистического характераФ. де Ларошфуко.

Чудесную «галерею» мудрых мыслей о пороках и достоинствах создал Франсуа де Ларошфуко. Он сохранил мудрость, систематизировал её, выделив каждой теме отдельный «зал», полный «картин-афоризмов». Передвигаясь по «залам», словно проходишь путь становления отдельного человека, наблюдаешь его борьбу с пороками и попытку самосовершенствоваться.

Вот и наши читатели погрузились в атмосферу философских размышлений, которые актуальны и по сей день. Каждый почувствовал себя «философом жизни», порассуждал на тему человеческой души, взаимоотношений, дружбы, добра и зла. В активной беседе участники пришли к выводу, что благодаря философии можно решить самые сложные душевные тяготы и переживания.

1.Участники громких чтений.

2.Знакомство с философом Франсуа де Ларошфуко.

3. Обсуждение прочитанного.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых