О красоте цветов в новом выпуске подкаста с Василием Гаазовым

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предлагает новый подкаст-видео встречу с краеведом, поэтом Василием Леонидовичем Гаазовым «Открой себя, познавая мир!». В этом эпизоде мы продолжаем говорить о Красоте – о красоте цветов. Цветок – это Вселенная. Он долго может спать в семени, чтобы проснувшись из бутона, раскрыть свои благоухающие лепестки в мгновении здесь и сейчас. Цветы не умирают, они прячутся в семени, их хранит Вечность.

Цветок – это Вселенная, лишь на мгновение.

Цветок – символ Вечности, хранимый семенем.

Цветок – это радость, что в сердце живёт.

Цветок, умирая, опять к нам придёт.

Цветок, как ребёнок – чудо Земли

Аромат его в чарах волшебной любви.

Цветок – это, что радует глаз

В мгновениях здесь, что бывают сейчас. (В. Гаазов)

Василий Леонидович прочтёт своё стихотворение «Что такое цветок», расскажет притчи «Цветок», «Цветение» из сборника «Мудрость путника (экософия)» (Ставрополь, 2004), имеющемся в фонде нашей библиотеки. Приятного просмотра. Эпизод 25 выйдет через неделю, в нём мы продолжим говорить о красоте цветов.

Предыдущие выпуски подкастов собраны на плейлисте «Открой себя, познавая мир!» на нашем канале библиотеки в Ютуб.


Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых