День добрых сердец состоялся в Маяковке

 

Фото 1 Вручение награды «Сплошное сердце»2 декабря в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих отмечали День добровольца (волонтёра), учреждённый в России в соответствии с Указом Президента 27 ноября 2017 года № 572 «О Дне добровольца (волонтёра)».

Читателям рассказали, что доброволец или волонтёр – это добрый человек с желанием в сердце помочь нуждающимся и протянуть им руку помощи, умеющий понимать и сострадать. Быть волонтёром – значит стремиться помочь. В этот день в библиотеке чествовали добровольцев, друзей и помощников учреждения, которые много лет бескорыстно помогают библиотеке в осуществлении успешной реабилитации читателей с нарушением зрения: Краевая организация Всероссийского общества слепых, Ставропольский краеведческий музей, Попечительский совет СКБСС, студенческие волонтёрские отряды.

Фото 2 Творческий номер от читательницы библиотеки М. Е. ГимадеевойОсобая благодарность была выражена Розе Теймуровне Барановой, руководителю Ставропольской краевой общественной организации «Открытый дом – Детская служба спасения». За её неравнодушие к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и участие в социокультурной реабилитации краевой библиотекой для слепых и слабовидящих присуждена специальная награда «Сплошное сердце».

Завершением мероприятия стала музыкально-поэтическая программа в исполнении читателей и друзей библиотеки. Состоялись творческие номера людей, для которых инвалидность не стала препятствием для достижения главной цели в их жизни, реализовавших свои способности через музыкальное и литературное творчество.

Сотрудники библиотеки благодарны, что есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаётся верными читателями и верными друзьями Маяковки!

Фото 3 Творческий номер от читательницы библиотеки Н. Н. Пашенцевой

Фото 4 Творческий номер от читательницы библиотеки М. Т. Ивановой

Фото 5 Выступление творческого дуэта «Вдохновение»

Фото 6 Выступление творческого дуэта «Вдохновение»

Фото 7 Участники мероприятия

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых