Сеанс релаксации, глубокого расслабления и правильного дыхания «Дыхание жизни»

 

Здоровый образ жизни. Из чего он состоит? Полезная еда, максимум физической активности, умение расслабиться, хороший сон и минимум вредных привычек – вот, что в первую очередь приходит на ум. Не хватает только одной самой важной составляющей, без которой – никакого здоровья, счастья и долголетия. Дыхание человека имеет большее значение, чем мы об этом думаем. Вы задумывались о том, как дышите? В жизни мы используем меньше половины объёма своих лёгких, вдыхаем воздух поверхностно и учащённо. Такой неправильный подход нарушает жизнедеятельность организма и провоцирует появление многих недугов: от бессонницы до атеросклероза.

В мире существует более 100 различных дыхательных практик, направленных на оздоровление организма. Тем не менее, существует один метод, именуемый «Дыханием Жизни» состоящий из нескольких дыхательных упражнений. Он и будет представлен вашему вниманию. О нём подробно расскажет и покажет в видео-консультации психолог Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Елена Валентиновна Свешникова. Метод достаточно прост в исполнении, универсален и достаточно эффективен для всех.

Выбирайте, практикуйте и будьте здоровы!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых