Как выбрать путь изучения шрифта Брайля?

 

Ответ на этот вопрос искали слушатели мотивационно-просветительского курса «ПромоБрайль» вместе со специалистами-экспертами в рамках очередной видеовстречи. Она прошла 1 февраля 2023 г. на веб-странице одноименного Центра. Тема стала настолько объемной, что включила три части. В них преподаватели рельефно-точечного шрифта Брайля Виктория Николаевна Воробьева и Татьяна Анатольевна Хлебникова познакомили с работой Центров реабилитации незрячих Санкт-Петербурга и Волоколамска. Основное внимание, конечно же, было уделено освоению волшебного шеститочия: применяемые методики и подходы, рекомендуемые учебные пособия и смартфон-приложения, случаи из практики, знакомство с брайль-историями воспитанников Центра, виртуальное посещение занятий по изучению рельефно-точечного шрифта. Затронули и тему работы с детьми с полиорганными нарушениями во внешкольных условиях, обучения шрифту Брайля взрослых слепоглухих.

Напомним, курс «ПромоБрайль» реализуется в рамках одноименного проекта при поддержке Фонда президентских грантов. Курс стартовал в декабре 2022 г. Его итоги будут подведены в июне 2023 г. У вас еще есть возможность присоединиться к числу слушателей. О том, как это сделать, смотрите здесь: http://skbs.ru/promobrile/.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых