Очередной Библиодесант Маяковки высадился в Петровской модельной центральной библиотеке!

 

15 ноября краевой библиодесант, организованный сотрудниками Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского высадился на Петровской земле. Театр, что это за странная и загадочная страна? Что за искусство? Близкое каждому, манящее праздником и тайной. На мероприятии сотрудники библиотеки познакомили представителей местной организации ВОС, читателей и коллектив центральной библиотеки с многоформатным уникальным изданием, выпущенным СКБСС в рамках проекта «Театра мир откроет нам свои кулисы», который реализуется совместно со Ставропольским академическим театром драмы имени М. Ю. Лермонтова. Цель проекта – социокультурная реабилитация инвалидов по зрению посредством тифлокраеведческого просвещения, приобщения к духовно-культурным ценностям, культурному наследию Ставропольского края.

Сотрудники СКБСС представили издание, которое содержит краткую информацию об истории театра, рассказывает о его жизни сегодня, об артистах, задействованных в спектакле. Оно представлено в рельефно-точечном и укрупненном шрифтах, а также озвученном варианте. Кроме того, сюда включены рельефно-графические изображения: фасад здания театра, планы его этажей. Особый интерес у присутствующих вызвал иллюстративно-текстовый материал, дополненный диском с записью спектакля «Детектор лжи» (автор сценария В. Сигарев). Спектакль снабжен тифлокомментариями. Специалист по тифлокомментированию рассказала об основных правилах тифлокомментирования спектакля.

В продолжение мероприятия читатели и гости смогли познакомиться со знаменитыми театрами Северного Кавказа в сопровождении слайд-презентации «Увидеть театр сердцем» и выставкой изданий специальных форматов «Виват театр».

На фото сотрудники библиотеки для сдепых презентуют многоформатное издание в рамках проекта «Театра мир откроет нам свои кулисы»

На фото сотрудники библиотеки для сдепых презентуют многоформатное издание в рамках проекта «Театра мир откроет нам свои кулисы»

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых