Виртуальное путешествие в 3 D формате

 

22 октября в рамках краевой акции «Месячник «Белая трость–2019» специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского организовали на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 29» г. Георгиевска выставку с элементами тренинга «Виртуальное путешествие в 3D формате» для обучающихся средних классов с особыми образовательными потребностями.

Началось мероприятие с рассказа о специальной библиотеке и презентации выставки детских книг специальных форматов «Книги для незрячих и слабовидящих людей», которая сопровождалась кратким обзором и объяснениями в доступной форме.

Основной частью мероприятия стала литературно-игровая программа, посвящённая произведениям ставропольского поэта Александра Ефимовича Екимцева. Школьники смогли познакомиться с творчеством детского поэта, поучаствовать в увлекательной викторине. Большой интерес вызвало знакомство с героями стихотворений автора (зайцем, голубем, лягушкой, рыбкой и др.) посредством их масштабированных копий – 3D моделей, изготовленных специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

В завершение ребята поблагодарили за интересное мероприятие и выразили желание чаще проводить такие встречи.

1 – Варфоломеева Г. А. представляет выставку детских книг специальных форматов «Книги для незрячих и слабовидящих людей»

2 – Ребята знакомятся с изданиями специальных форматов

3 – Ребята знакомятся с изданиями специальных форматов

4 – Специалисты библиотеки проводят викторину

5 – Знакомство ребят с 3Д моделями

6 – Знакомство ребят с 3Д моделями

7 – Знакомство ребят с 3Д моделями

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых