Великая Память Великой Победы!

 

11 октября в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось подведение итогов реализации молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы», который является победителем конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в Ставропольском крае.

Основная цель проекта – социализация молодёжи и лиц пожилого возраста и инвалидов средствами межпоколенческой коммуникации и взаимодействия. В рамках проекта проведены обучающие мероприятия для волонтёров по этике взаимоотношения с людьми пожилого возраста и инвалидами, организованы 5 тематических экскурсий по местам боевой славы и мемориалам из истории Великой Отечественной войны, установленным в Северо-Кавказском федеральном округе.

Ярким и значимым дополнением патриотического круиза стала тематическая литературно-концертная программа «Великая Память Великой Победы»! В рамках итогового мероприятия для пользователей и гостей библиотеки были продемонстрированы основные итоги и результаты деятельности по укреплению межпоколенческих коммуникаций среди людей пожилого возраста и молодёжи. Главным сюрпризом вечера стала концертная программа от вокальной группы Ставропольского Хора «Огонёк», в исполнении которого прозвучали легендарные песни военных лет!

В торжественной обстановке прозвучали искренние слова благодарности в адрес руководства Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, в адрес членов команды проекта, а также в адрес читателей – основной и самой благодарной аудитории, которая на протяжении всего срока реализации активно принимала участие во всех проводимых мероприятиях и экскурсиях! Ведь только совместными усилиями мы смогли достигнуть результатов, которыми по праву можем гордиться!

ФОТО 1 Открытие мероприятия.

ФОТО 2 Выступление директора библиотеки Е. С. Захаровой.

ФОТО 3 Выступление председатели СГООИ «Помощь» В. И. Касторновой.

ФОТО 4 Участники мероприятия.

ФОТО 5 Е. С. Захарова вручает награду «Сплошное сердце» представителю туристической фирмы «Альтаир».

ФОТО 6 Выступление Ставропольского хора «Огонёк».

ФОТО 7 Выступление Ставропольского хора «Огонёк».

ФОТО 8 Читатель библиотеки Н. В. Гражданкин читает стихотворение.

ФОТО 9 Читатель библиотеки Д. Гостищев читает стихотворение.

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых