Сухой Буйволе 254!

 

В минувшую субботу, 20 октября, одному из красивейших сёл Петровского района, Сухой Буйволе, исполнилось 254 года. Сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского не могли оставить без внимания такое мероприятие и приняли в нём активное участие.

Открыло мероприятие выступление отряда юнармейцев СШ № 17, продемонстрировавших мастерство строевой подготовки и владение оружием. Следующим выступлением был флэш-моб волонтеров той же СШ №17. В свободное от учёбы время ребята занимаются благоустройством родного села, очищают от мусора Урочище Долгое и его окрестности.

Продолжилось праздничное мероприятие уже в стенах местного ДК. Свою порцию аплодисментов и подарки предстояло получить многим сухобуйволинцам. В их числе самая старейшая жительница села А. М. Кияшкина, прожившая тяжёлую, но честную жизнь. Акулина Михайловна в этом году отметила свой 102-й день рождения.

Жители села сердечно поздравляли семьи, которые прожили в браке 60, 55 и 50 лет. В пример многим, они с честью и достоинством прошли долгий совместный путь.

Стало традиционным и подведение итогов конкурса на лучшее домовладение. Вслед за лучшими хозяевами услышали слова благодарности в свой адрес и участники выставки народных талантов – люди, чьи руки, без преувеличения, можно назвать «золотыми». Не уступили народным умельцам и воспитанники детского сада и средней школы, участвовавшие в конкурсах рисунков и поделок. Были определены три места как в одном, так и в другом конкурсах.

Жителю села Сухая Буйвола, талантливому музыканту, члену Светлоградской МО ВОС Александру Николаевичу Маслиеву. был вручен подарочный экземпляр биобиблиографического очерка «А началось всё с балалайки», выпущенным отделом тифлобиблиографии и информации Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в серии «Люди и судьбы», героем которого он стал. В основе повествования лежат фактографические данные, предоставленные самим Александром Николаевичем, его рассказ о себе, переписка, публикации в СМИ.

Администрация муниципального образования позаботилась о том, чтобы каждый, в чей адрес в тот день звучали слова благодарности, не остались без внимания и подарков. Для всех жителей села самым лучшим подарком стала большая концертная программа, подготовленная артистами местного ДК. А вечером ждали незабываемый фейерверк и дискотека для молодёжи.

1.	Поздравление семей-юбиляров

 

2.	Танец «Ромашки»

 

3.	Выступление воспитанников детского сада

 

4.	Выставка творческих работ жителей села

 

5.	Выставка творческих работ жителей села

 

6.	Награждение победителей конкурса творческих работ

 

7.	Выступление специалиста библиотеки с благодарностью к А. Н. Маслиеву

 

8.	Вручение подарочного экземпляра биобиблиографического очерка о А. Н. Маслиеве герою материала

 

9.	Выступление ученицы А. Н. Маслиева

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых