Скульптурная композиция «Троица» в 3D

Дорогие друзья! Мы продолжаем делиться результатами по созданию 3D моделей в рамках реализации проекта «Туротерапевтический практикум: осваиваем инновационные технологии социокультурной реабилитации». Готова модель скульптурной композиции «Троица».

Скульптурная композиция «Троица», являющаяся одним из символов города Ярославля, установлена в честь тысячелетия распространения христианства на Руси рядом с фундаментами разрушенного в 1930-е годы Успенского собора.

Расположена в центре города, представляет собой композицию из трех скульптур ангелов сидящих за столом, в центре стоит чаша с головой тельца. Фигуры ангелов выполнены просто, без особой деталировки с крупными телами и маленькими головами, но при этом вытянутые, что придает некую легкость и возвышенность. Скульптурная композиция установлена на низкий круглый постамент большого диаметра, выполненного из гранита. По контуру постамента бронзовыми древнерусскими буквами нанесены письмена из библии.

«Троица» представляет собой смелую попытку, с одной стороны, скульптурно осмыслить великое творение Андрея Рублева, а с другой – найти современное художественное решение.Это единственное в России скульптурное изображение Святой Троицы.

на фото скульптурная композиция троица

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых