Золотое правило жизни – умение прощать

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 27 октября прошла встреча читателей с психологом библиотеки Еленой Валентиновной Свешниковой. Она провела психологический практикум. Тема была выбрана актуальная, ведь от умения прощать зависит общее психологическое состояние человека.

20171027

В ходе тренинга были созданы условия для формирования навыков прощения обид. Читатели осознали необходимость умения прощать, отпускать людей (нездоровые отношения), желания, сожаления, чувство вины, ограничивающие убеждения и другие мысли, поглощающие энергию, что позволит им идти вперед с ощущением счастья и мысленного покоя.

Умеем ли мы прощать? Нужно ли это делать? Что ждёт человека, говорящего: «Не прощу тебя никогда!»? Что грозит ребёнку, если мать не простила его отца? Как сделать так, чтобы прощение было искренним? Ответ на эти и другие вопросы в видеозаписи мероприятия:

Часть 1

Часть 2

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых