Маяковка приняла участие в проекте «Моё детство – война»

 

обложкаСтавропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приняла участие в федеральном проекте – конкурсе, посвящённом детям войны «Моё детство – война», цель проекта сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы. СКБСС в рамках конкурса представила видеоролик с воспоминаниями Григорьева Валентина Евдокимовича, о своей жизни, о детстве которое прошло в годы ВОВ. Просмотреть ролик можно на этой странице:

А также поучаствовала в специальной номинации – посты в социальных сетях в рамках флешмоба Общественной палаты Российской Федерации, разместив в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club42880574 под хэштегом #личноОВойне#ОПРФ#моедетствовойна#детивойны текст рассказа В. Е. Григорьева «Встреча с врагом. Воспоминания о начале фашистской оккупации в Новоселицком районе».

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых