Если хочешь быть здоров!

4 апреля стартовал марафон здоровья «Мы – за здоровый образ жизни!», приуроченный ко Всемирному дню здоровья. Марафон направлен на формирование культуры здорового образа жизни у молодых инвалидов и лиц пожилого возраста.

Открыл марафон спортивный праздник «Если хочешь быть здоров…» для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого был организован выход в парк Победы, где проведена дыхательная гимнастика, состоялись занятия на тренажёрах, установленных на центральной аллее парка. В рамках прогулки в парк ребята смогли познакомиться с лесным массивом, понаблюдать за птицами и за весенними явлениями природы.

6 апреля, для инвалидов по зрению старшего возраста состоится час здоровья «Здоровым быть – в радости жить». Для этой категории пользователей также предусмотрена экскурсия в парк Победы, в рамках которой пользователи получат информацию о важности ходьбы и прогулок в пожилом возрасте, примут участие в небольшой гимнастике.

20180404 1

20180404 2

20180404 3

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых