ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «НАСТАВНИК»

С 13 по 15 февраля 2018 года сотрудник библиотеки, наставник Объединения молодых профессионалов «МАЯК» – Наталья Александровна Рябцева приняла участие в Первом всероссийском форуме «Наставник», направленном на развитие профессиональной среды наставничества по различным сферам деятельности: на производстве, в бизнесе и в предпринимательстве, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении. Программа Форума включала такие блоки, как «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере» и «Наставничество в образовании и кружковом движении».

В рамках Форума проходил Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества» для распространения успешных практик регионов. На конкурс была представлена практика наставничества в работе с молодыми специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посредством организации Объединения молодых профессионалов «МАЯК» (Молодые, Активные, Яркие, Креативные).

Основными факторами успеха нашей практики на сегодняшний день являются:
1. Активизация работы с молодыми специалистами.
2. Включение молодых специалистов в профессиональное сообщество (участие в семинарах, конференциях, вебинарах и т. д.).
3. Расширение возможностей для развития творческого потенциала молодёжи.
4. Адаптация и закрепление в библиотечной профессии интеллектуально развитых и социально активных молодых специалистов.

Продолжением Всероссийского «Наставника» станут окружные форумы, которые пройдут в семи федеральных округах в феврале и марте этого года. Один из них состоится в Ставрополе на базе Северо-Кавказского Федерального университета 1 марта 2018 года, в котором мы также примем участие!

20180213 01

20180213 02

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых