Неделя правовых знаний «Мир права»

Завершилась неделя правовых знаний «Мир права», проходившая с 12 по 18 февраля 2018 года. Мероприятия Недели были направлены на правовое просвещение инвалидов по зрению и пропаганду правовых знаний.

Открыл Неделю диспут «Мораль и право в нашей жизни», посвящённый обсуждению вопросов противодействия идеологии терроризма и экстремизма, рассуждению об истинных ценностях и определениях значения моральных и правовых норм для благополучия общества и его членов. Теоретический материал сопровождался обсуждением предложенных практических ситуаций с точки зрения морали и права. В завершении мероприятия состоялся «Турнир знатоков морали и права», участники которого, разделившись на две команды, отвечали на вопросы о том, что такое «мораль», «право», «закон», рассуждали о положительных и отрицательных нормах морали, говорили о регулировании моральных и правовых норм, о контроле их исполнения.

Для пользователей библиотеки был оформлен библиотечный квилт «2018 год – Год гражданской активности, добровольца и волонтёра», представляющий официальную информацию по объявленному в России Году гражданской активности, добровольца и волонтёра, связанные с этим изменения в законодательстве, информацию по объявленному на Ставрополье Году гражданской ответственности и о волонтёрском движении в России.

Всю Неделю среди инвалидов по зрению велась разъяснительная работа о важности выявления действий лиц и организаций, направленных на подготовку и совершение преступлений террористического характера, оказания содействия по устранению факторов, способствующих возникновению и распространению терроризма.

Завершилась Неделя групповой консультацией инвалидов с участием представителей Молодёжной избирательной комиссии Ставропольского края в рамках Юридической клиники. На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения и реализации избирательных прав лиц с инвалидностью, создания на Ставрополье комфортных условий для голосования избирателям с различной категорией инвалидности. Приглашённые специалисты рассказали о порядке голосования, представили официальных кандидатов на пост Президента РФ, ответили на волнующие вопросы пользователей.

20180216 1

20180216 1

20180216 1

20180216 1

20180216 1

20180216 1

20180216 1

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых