Эмоции в нашей жизни

28 июля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошло мероприятие под названием «Эмоции в нашей жизни».

Эмоции и чувства выражают наше отношение к миру и к окружающим нас людям, очень важно их знать и уметь их контролировать.

В начале мероприятия у каждого читателя спросили: «Эмоциональный ли вы человек?», и как оказалось – не нашлось безэмоциональных гостей. Читателям рассказали о типах темперамента, о тестах, которые помогают его определить и дали научное определение эмоций.

Так же гости узнали, что самая старая эмоция – удовольствие, затем – неудовольствие. Подробно разобрали положительные эмоции, описав каждую, а потом – отрицательные. Очень интересным фактом стало то, что лень является положительной эмоцией, да и вообще отрицательных эмоций намного меньше.

С присутствующими разобрали, чем могут быть вызваны эмоции и методы их выплеска. В конце мероприятия все расслабились, и умиротворенные отправились дарить положительные эмоции своим семьям.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых