«Талантливые и перспективные»

 

27 марта в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось подведение итогов внутрибиблиотечного конкурса профессионального мастерства «ТАЛАНТЛИВЫЕ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ» среди членов Объединения молодых профессионалов «МАЯК».

Конкурс проводился с целью поддержки и развития творческого потенциала молодых специалистов библиотеки. По условиям конкурса участники должны были представить конкурсной комиссии индивидуальное портфолио достижений и выполнить два творческих задания. В номинации «Позитивный креатив» в форме творческого эссе участники представили идеи по модернизации различных направлений в сфере библиотечно-информационного обслуживания лиц с ОВЗ, по модернизации работы своего структурного подразделения и т. д. Творческое задание в номинации «Я рекомендую» предусматривало подготовку информационного или рекламного видеоролика о структурном подразделении библиотеки.

На протяжении всех этапов конкурса документы и материалы, представляемые конкурсантами поэтапно рассматривали члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли:

Председатель конкурсной комиссии – директор библиотеки Анастасия Ивановна Загребельная.

Заместитель председателя конкурсной комиссии – заместитель директора Елена Николаевна Лебедева.

Члены конкурсной комиссии:

Заведующая отделом тифлобиблиографии и информации – Наталья Александровна Рябцева.

Методист Iкатегории – Жанна Васильевна Гречкина.

В конкурсе приняли участие молодые специалисты библиотеки, способные предлагать эффективные формы библиотечно-информационного обслуживания «особой» категории граждан в современных условиях:

Екатерина Захарова, заведующий инновационно-методическим отделом. Главный профессиональный девиз Екатерины: «Мысли креативно! Действуй успешно!»!

Евгений Заярный, ведущий юрисконсульт.

Наталья Карягина, библиотекарь I категории. «Всё, что не делается, делается к лучшему!» уверена Наталья!

Оксана Лисина, библиотекарь-чтец I категории. Оксана идёт по жизни с девизом «Делай, что любишь и люби, что делаешь!»!

Елена Лиханос, главный библиотекарь инновационно-методического отдела. Главное кредо Елены – «Только вперёд!»!

Светлана Погребникова, заведующий отделом делового и досугового чтения. Светлана предлагает всем профессионалам «Никогда не падать вниз и держаться за карниз!» и сама придерживается этого правила!

Анастасия Пустовалова, главный специалист по связям с общественностью. Профессиональный девиз Анастасии – «Думай! Работай! Меняй!»!

Валентина Рябчунова, заведующий Ставропольским филиалом СКБСС. В своей профессиональной деятельности Валентина придерживается правила «Нужно ценить себя в своей работе, служить своему делу честно, преданно, вдохновенно, любить свою работу, и она полюбит тебя»!

Победителями конкурса стали:

Iместо – Екатерина Захарова, заведующий инновационно-методическим отделом.

II место – Оксана Лисина, библиотекарь-чтец I категории.

III место – Елена Лиханос, главный библиотекарь инновационно-методического отдела.

Сотрудники библиотеки отметили проектную идею «Адресное информирование» – Натальи Карягиной, библиотекаря I категории за актуальность проблематики и предлагаемые формы работы, направленные на непосредственную работу с читателями, лишёнными мобильности и расширение аудитории пользователей библиотеки.

По итогам финального соревнования победители награждены дипломами победителей и денежными премиями, участники конкурса – дипломами участников и денежным вознаграждением.

Яркие и запоминающиеся выступления участников конкурса убедили всех в том, что молодые библиотекари – это профессионалы, творческие и инициативные личности, которые делают свою профессию успешной!

20170327 DSC00154

20170327 DSC00165

20170327 DSC00178

20170327 DSC00181

20170327 DSC00189

20170327 DSC00238

20170327 DSC00231

20170327 DSC00164

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых