Межрегиональный интеллектуальный он-лайн турнир «Ставрополье и Кубанский край: культурная палитра»

 

9 августа в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся третий по счету межрегиональный интеллектуальный он-лайн турнир «Ставрополье и Кубанский край: культурная палитра».Ранее уже проведены две интеллектуальные он-лайн турниры с читателями специальных библиотек республик Татарстан и Дагестан.

Как и любое состязание, игра началась с приветствия и знакомства команд. Краснодар представляла команда знатоков «Энергия», а Ставрополь – «45-я извилина». Были разъяснены правила турнира.

Участники интеллектуального турнира, в режиме он-лайн, обменялись знаниями о природных достопримечательностях соседних регионов, помогли присутствующим познакомиться с национальными культурами, литературой Краснодарского и Ставропольского краев, и просто пообщались друг с другом.

Интересные и неординарные вопросы команды «Энергия» дали возможность узнать больше об истории, природе, культуре, традициях Краснодарского края, о народе, который долгие годы проживает бок о бок.

Команде «Энергия» из Краснодара удача улыбнулась больше, но игроки из команды «45-я извилина» тоже просто так не сдавались. Обсуждая итоги игры, участники выразили надежду на продолжение подобных игр, сближающих далекие друг от друга регионы.

 

1.	«45-я извилина» представляет членов команды

 

2.	Процесс обсуждения вопросов

 

3.	Участники межрегионального он-лайн турнира

 

4.	На экране – команда «Энергия»

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых