«Пилигримы» отметили первый день рождения клуба любителей активного досуга

 

7 июня члены клуба любителей активного досуга «Пилигрим» отметили первый день рождения объединения в гостеприимном живописнейшем месте в центре города – в Ставропольском ботаническом саду имени В.В. Скрипчинского.

Ботанический сад – по праву, одно из лучших мест в городе. Чудесные, солнечные поляны, потрясающее разнообразие растений со всех уголков мира. Всё это с большим энтузиазмом показали сотрудники заповедника, которые болеют за каждое деревце, каждый цветок всем своим сердцем.

На экскурсии «пилигримы» познакомились с историей возникновения ботанического сада, который в 2019 году отмечает свой 60-летний юбилей. Вместе с опытным экскурсоводом посетили даже не уголок, а целый остров природы в самом сердце города. В этот момент богато цвели и благоухали розы и жасмин. Нашему вниманию были представлены ландшафтные лужайки, альпийская горка, красивый пруд с яркими рыбками. В зимнем саду, напоминающем тропики, в которых мы побывали хотя бы на пол часа,рассмотрели поближе фейхоа, куст кофе Арабика, банановую пальму, кувшинки и лотосы. Незабываемое впечатление оставила аллея разновидных клематисов. Всем понравился аптекарский огород с лекарственными растениями.

Сад занимает огромную территорию. За один день не обойти. Есть искусственные водоемы, романтические горки, удивительные растения с табличками. Здесь можно многое почерпнуть из жизни растений. Участники клуба «Пилигрим» прекрасно провели время, пообщались и оставили себе на память много фотографий из этого прекрасного места.

1.	Участники клуба активного отдыха «Пилигрим»

2.	Экскурсовод рассказывает о растениях зимнего сада

3.	«Пилигримы» посетили альпийскую горку

4.	Коллекция цветущих роз

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых