Делимся опытом с коллегами

 

14 мая Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посетили специалисты централизованной библиотечной системы города Ставрополя. Для гостей была проведена обзорная экскурсия, где они познакомились с основными направлениями деятельности специальной библиотеки, со спецификой работы структурных подразделений, с организацией культурно-досуговых мероприятий, направленных на социальную реабилитацию и адаптацию инвалидов по зрению.

Коллеги познакомились с изданиями специальных форматов для слепых и слабовидящих: «говорящими» книгами, книгами рельефно-точечного, укрупненного шрифтов, рельефно-графическими пособиями, книгами на флэш-картах, тактильными книгами. Узнали о современных тифлотехнических средствах, которые помогают незрячим в информационной и бытовой навигации.

Особый интерес у слушателей вызвало знакомство с технологией 3D печати, а также работа Центра поддержки образования молодежи с нарушением зрения.

Важно отметить, что встреча состоялась по инициативе специалистов централизованной библиотечной системы города Ставрополя. Мы всегда открыты к диалогу и сотрудничеству. Рады приветствовать всех в нашей библиотеке!

 

Фото 1 – С приветственным словом выступает зам. директора Лиханос Е. В.

 

Фото 2 – Специалисты централизованной библиотечной системы города Ставрополя.

 

Фото 3 – Зав. отделом делового и досугового чтения Пустовалова А. В. знакомит гостей с изданиями специальных форматов.

 

Фото 4 – Гости знакомятся с 3D моделями.

 

Фото 5 – Ведущий инженер Рыбин А. Б. рассказывает о работе Центра поддержки образования молодежи с нарушением зрения.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых