«Жизнь дана на добрые дела!»

 

Дан старт реализации молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы», предусматривающего организацию обучающих мероприятий для волонтёров и совместные досуговые мероприятия, организация которых поможет наладить связь между поколениями, сблизить ценностные ориентации молодёжи и старшего поколения.

14 мая 2019 года на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся первый обучающий тренинг с волонтёрами по этике общения инвалидов и их сопровождению в цикле «Жизнь дана на добрые дела». Участниками тренинга стали студенты Северо-Кавказского федерального университета. На встрече они познакомились с реализуемым проектом, обсудили вопросы роли и вклада будущих волонтёров в планируемые к реализации мероприятия, возможность их участия в экскурсионных мероприятиях и рекламной кампании.

В дальнейшем, помимо подобных организационных встреч, будут проведены тренинги и мастер-классы с волонтёрами, что будет способствовать их активному вовлечению в реализуемые мероприятия.

Фото 1: Приветственное слово заместителя директора библиотеки Е. В. Лиханос

Фото 2: Студенты знакомятся с работой библиотеки

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых