Краевая читательская акция (литературный марафон)

«Когда строка диктует чувство»

Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского подведены итоги краевой читательской акции (литературного марафона) среди читателей библиотечных пунктов «Когда строка диктует чувство», направленной на продвижение книги и чтения в среде «особой» категории пользователей как средства реабилитации и социальной адаптации в обществе, стимулирование творческого потенциала, развитие и поддержание позитивной читательской активности.

В ходе акции читателями были представлены отзывы, рецензии о любимой книге, где каждый в полной мере смог выразить свои впечатления и эмоции от сюжетной линии, характера персонажей, а также порекомендовать книгу другим людям.

Отметим, что понравившиеся читателям произведения относятся к совершенно разным жанрам: романы, фантастика, биографии. Тем не менее, каждый присланный отзыв на книгу способен побудить к прочтению и открытию для себя чего-то нового, не свойственного собственному читательскому вкусу жанра.

Хочется также обратить внимание на слова, которые были написаны читателем Светлоградской МО ВОС Плющенко Натальей Алексеевной: «Мне кажется, что любимой можно назвать книгу, которую мы прочитали именно в нужный момент»! Это в полной мере отражает многообразие присланных работ и описанных книг. Ведь, действительно, для каждого она своя – книга, которая произвела впечатление, книга, которая отложилась в памяти и запала в душу. Поэтому каждый отзыв содержателен и по-своему интересен.

При подведении итогов, которые состоялись в рамках мероприятий, приуроченных к месячнику «Белая трость» организаторами литературного марафона были учтены содержание рецензии, лёгкость восприятия излагаемого материала, самостоятельность мышления.

Всего в мероприятии приняло участие 12 незрячих и слабовидящих читателей библиотечных пунктов. Всем участникам вручены грамоты и памятные призы.

Лучшие отзывы на книги были представлены читателями Георгиевской, Светлоградской, Ессентукской, Кисловодской МО ВОС. Они размещены на сайте библиотеки, а также будут использованы при рекомендации книг пользователям.

Георгиевская МО ВОС

Ессентукская МО ВОС

Ессентукская МО ВОС

Ессентукская МО ВОС

Кисловодская МО ВОС

Светлоградская МО ВОС

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых