Показ моноспектакля «Ожившая память в стихах»

20 февраля 2018 года, в преддверии Дня защитника Отечества, работниками Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского был организован показ моноспектакля «Ожившая память в стихах» в исполнении молодого талантливого земляка Сергея Ивановича Панфёрова.

В 2017 году его творческий проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На государственном уровне была подтверждена потребность в его реализации. Мобильный моноспектакль, направленный на знакомство с историко-культурным наследием страны периода Великой Отечественной войны, был успешно показан в разных регионах нашей страны.

Мероприятие прошло в форме образной декламации легендарного литературного произведения Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин». В исполнении актера прозвучали главы: «Перед боем», «Отдых Теркина», «О награде», «Два солдата» и другие. Каждый присутствующий смог мысленно перенестись в далекое героическое прошлое нашей страны: окунуться в фронтовую действительность, побывать в землянке, на превале, в деревенской хате, почувствовать себя сопричастным к Победе.

Поднятая тема Великой Отечественной войны оказалась особенно близка читателям, родившимся и выросшим в послевоенное время. Мы рады, что мероприятие нашло положительный отклик у всех присутствующих, которые под огромным впечатлением покидали актовый зал.

20180220_01

20180220_02

20180220_03

20180220_04

20180220_05

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых