Обзор новинок, поступивших в фонд библиотеки в 2017 году

19 января в рамках Библиокафе специалисты библиотеки представили читателям обзор новинок, поступивших в фонд библиотеки в 2017 году. Всего за истекший период поступило 2442 экз. (1113 названий) изданий, которые были получены за счёт федеральных средств от ООО «ИПТК «Логосвос», самостоятельно приобретены, изданы библиотекой или преподнесены ей в дар. Это – издания укрупнённого, рельефно-точечного шрифта, на флэш-картах, компакт-дисках в формате MP3, фильмы с тифлокомментированием, рельефно-графические пособия, книги традиционного формата.

Для обзора были отобраны материалы разной отраслевой и тематической направленности: классика, современная и зарубежная проза, представленная детективным, приключенческим, историческим жанром; «женские романы»; краеведческие, литературоведческие, познавательные издания; духовная литература; творческие и поэтические сборники, в том числе незрячих авторов. В большинстве случаев то или иное издание сопровождалось рассказом об авторе, его творчестве, излагалось краткое содержание произведений, зачитывались интересные отрывки или включались звуковые файлы «говорящих» книг.

Кроме художественных произведений, литературоведческих изданий участникам была представлена новая периодика традиционных и специальных форматов, информационные материалы, в том числе на специальных носителях. Проявив заинтересованность к ряду изданий, читатели смогли их взять на дом с целью дальнейшего прочтения.

20180119 DSC05403

20180119 DSC05413

20180119 IMG 8297

20180119 IMG 8298

Смотрите видеозапись мероприятия:

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых