Посмотри, что я могу!

5 декабря, в рамках Декады инвалидов, в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся мастер-класс по правополушарному рисованию для молодых инвалидов, который провела педагог Озерова Марина Петровна.

Правое полушарие возвращает рисование в область творчества из сферы аналитического мышления. Отсутствие анализа помогает успокоиться и исключить из живописи психологическую нагрузку, снять ограничители. Творчеству сопутствуют расслабление и наслаждение самим процессом, а не результатом. Такая техника рисования дает возможность открыть творческие способности, приобрести чувство вдохновения и блокировать свои страхи.

Процесс рисования доставил молодым людям истинное удовольствие всем ребятам, позволил ощутить себя настоящими художниками, невзирая на отсутствие навыков рисования и порадоваться своим творениям.

Фото1 Подготовка к рисованию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото2 Творческий процесс

Фото3 Марина Петровна помогает Яне

Фото4 Рисование снеговиков

Фото5 Посмотри, что я могу

Фото6 Работа готова

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых