Заглянули в малахитовую шкатулку

20180112 31 декабря 2018 года читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского совершили экскурсию в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве и стали участниками интерактивного занятия «Малахитовая шкатулка», рассказывающего об уникальной коллекции минералов музея-заповедника.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», в ходе которой музеи-участники организовали мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции – привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Хозяева зала минералогии собрали читателей библиотеки за круглым столом, показали и дали подержать в руках наиболее интересные образцы минералов. Взрослые ознакомились со свойствами камней, узнали историю их происхождения и добычи, удивились красоте цветных минералов. Очень интересной оказалась интерактивная встреча, и по окончании рассказа лектор еще долго отвечала на возникшие вопросы участников занятия.

20180112 4 20180112 2 20180112 1

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых