29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи имел колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте и организации досуга.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который необходимо творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

В библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка-юбилей «Славные традиции комсомола – новому поколению». На ней представлены книги о героическом прошлом комсомольцев, с жизнью которых знакомят книжные герои: Павел Корчагин, Зоя Космодемьянская, Александр Скоков, Любовь Шевцова и др. В сборнике «Песни Родины моей» представлены задорные комсомольские песни о любви и верности к Родине, настоящей дружбе и патриотизме.

выставка

 

выставка

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых