Экскурсия в музейный комплекс «Россия – моя история»

20 сентября читатели Ставропольского филиала библиотеки при ООО «Производственном предприятии «Свет» побывали на адаптированной экскурсии в музейном комплексе «Россия – моя история» (г. Ставрополь, ул. Западный обход, 58). Мы посетили третью и четвертую экспозиции музея: «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года» (первая и вторая экспозиции были осмотрены нами в прошлом году).

Экскурсовод музея рассказала о важных исторических моментах в истории России и Ставрополья, а мультимедийное оборудование позволило окунуться в битвы которые проходили в этот период. Живое погружение нас в рабочий процесс заводов в период Великой Отечественной войны; в кинематограф посредствам электронной книги о кино; в квартиру, которая меняла свою обстановку с 1914 до 1999 гг. осуществила мультимедийная программа. А самый маленький пользователь собрал танк на мультимедийном экране и очень удивился: «Как легко двигается танк на экране».

По завершении экскурсии мы прогулялись у нового фонтана «Дружба народов» на Владимирской площади.

общее фото у музея

общее фото на фонтане

Вадим изучает табличку у входа в музей

соберем танк легко

Смотрите видео:

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых