Зачем 3Dмодель незрячему?

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского завершила цикл вебинаров, посвященных вопросам туротерапии и доступного туризма. Заключительная встреча в удаленном режиме прошла 20 августа 2018 г. ее ведущим стал Рыбин Александр Борисович, инженер-программист библиотеки. Он поделился опытом по 3Dмоделированию, описал этапы работы над масштабированной копией, остановился на вопросах программно-технического обеспечения процесса. Кроме того, слушатели смогли увидеть непосредственно 3Dпечать и ее результаты, а самое главное – узнать ответ на вопрос: какую роль играет 3Dмодель в обеспечении доступа к информации для незрячего человека. Не менее интересным стал раздел, раскрывающий плюсы и минусы приобретения оборудования для создания масштабированных копий.

Благодарим коллег, проявивших интерес к тематическим вебинарам, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Напомним, что совсем скоро каждый зарегистрировавшийся получит электронный сертификат участника. Впрочем, проект «Туротерапевтический практикум» на этом не заканчивается. Впереди еще окончание работ над информационно-методическим туротерапевтическим комплексом и встреча с партнерами из Ярославской спецбиблиотеки на Ставропольской земле.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых