Одной профессиональной тайной стало меньше

Специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС) познакомились с основами ораторского искусства, узнали секреты подготовки информации для сайта и социальных медиа.

Тематические мастер-классы провели друзья и партнеры библиотеки: журналист, главный редактор новостного интернет-портала sk-news Чернышева Марина Борисовна и преподаватель риторики, актриса Ставропольского академического театра драмы М. Ю. Лермонтова Колганова Светлана Георгиевна.

Тренинги состоялись 23-24 мая 2018 г. в рамках краевого семинара «Развитие профессиональной компетентности специалиста как фактор эффективного функционирования библиотеки», организованного СКБСС для своих сотрудников. Практика приглашения сторонних специалистов на внутренние мероприятия по повышению квалификации была апробирована впервые и получила высокую оценку от участников семинара.

СКБСС выражает глубокую благодарность партнерам за проведение мастер-классов и надеется на дальнейшее сотрудничество. Подобные тренинги крайне важны, ведь сегодня библиотека работает в быстро меняющихся условиях, которые требуют совершенствования имеющихся знаний и навыков, оперативного овладения новыми. Об этом свидетельствуют основные тенденции развития библиотечных учреждений, которые осветила директор СКБСС Загребельная Анастасия Ивановна.

Помимо этого с докладами выступили ведущие специалисты СКБСС. В частности, затронули вопросы эффективного тайм-менеджмента, социального проектирования, работы в социальных сетях, рассмотрели бенчмаркинговые и информационные инструменты развития профессиональных компетенций, познакомились с кодексом поведения в конфликтной ситуации и др. Важно отметить, что выступления носили выраженный практико-ориентированных характер, и это стало еще одной отличительной чертой прошедшего семинара.

По традиции в СКБСС подобные семинарские встречи проходят дважды в год. Следующая запланирована на осень.

20180523 3

20180524 1

20180524 2

20180524 4

 

Смотрите мастер-класс М.Б.Чернышевой 

Смотрите мастер-класс С.Г.Колгановой

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых