Поэтическая встреча «И вновь душа поэзией полна»

21 марта в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась поэтическая встреча «И вновь душа поэзией полна» для молодых читателей с различной категорией инвалидности, приуроченная ко Всемирному дню поэзии.

Встреча была проведена в необычном формате – поэтическом батле, на котором гости рассказали немного о себе, о своем творчестве, о новых поэтических задумках, прочитали стихи собственного сочинения на заранее обозначенные темы: о любви и природе. А состязались между собой Артем Холодняк – молодой поэт, студент Северо-Кавказского федерального университета, спортсмен и просто активный гражданин, и Василий Леонидович Гаазов – давний друг библиотеки, автор большого количества книг о родном крае и поэтических сборников.

В ходе поэтической встречи Василий Леонидович и Артем прочитали произведения собственного сочинения, показав, как каждый из них видит и описывает любовь и природу. Украшением мероприятия стали прозвучавшие стихотворения на заданные темы русских и зарубежных поэтов в исполнении участников молодежного объединения «МАЯК». Также в стороне не смогли остаться остальные участники мероприятия, поделившись также любимыми стихотворениями.

Приятным отступлением было стихотворное посвящение Василия Леонидовича Гаазова своему молодому оппоненту Артему Холодняку с пожеланиями личных и творческих успехов.

Естественно, целью мероприятия не было желание выявить лучшего поэта, но это и не получилось бы! Каждый из выступающих оставил свой неповторимый след в душах присутствующих.

20180321

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых