Час памяти «По следам мужества и стойкости»

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков – одно из них.

26 января в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялось мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Ставрополя от немецко-фашистской оккупации.

В ходе часа памяти «По следам мужества и стойкости» гости библиотеки вспомнили историю края, который пережил оккупацию, вспомнили тех, кто жертвовал собой, освобождая нашу малую родину, прогулялись по улицам, названным в честь земляков-героев.

Специально к этому дню была оформлена книжная выставка «Эхо славы не смолкнет веками». На ней любой мог познакомиться с документальными материалами, связанными с историей оккупации и освобождения города, партизанским и подпольным движением, восстановлением Ставрополя и народного хозяйства в первые месяцы после освобождения города Ставрополя и Ставропольского края.

20180126 1

20180126 2

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых