Юридическая клиника «Купля-продажа: права потребителя»

17 февраля 2017 года в рамках действующей при Центре социально-правовой информации Юридической клиники состоялась очередная групповая консультация для пользователей библиотеки и членов их семей по теме «Купля-продажа: права потребителя», в рамках которой собравшиеся познакомились с основными правами потребителя. Актуальность обозначенной темы очевидна. Каждый человек ежедневно находится в зоне потребительского риска – права потребителей нарушаются повсеместно! Но многие люди даже не замечают, что их вводят в заблуждение продавцы, изготовители, производители. Где получить квалифицированную помощь и как защитить свои права как потребителя? Что делать в случае покупки товара ненадлежащего качества или оказания некачественной услуги? Эти и другие вопросы волнуют всех ежедневно!

Для разъяснения сложных вопросов защиты прав потребителей был приглашён юрист Евгений Никонов. Он рассказал пользователям библиотеки о решении проблем, возникающих при покупке различных товаров, при получении различных услуг, затронул вопросы правового регулирования отношений в области защиты прав потребителей. По завершении консультации Евгений дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

20170217 IMG 5938

Между участниками состоялся интересный диалог: присутствующие охотно делились своим житейским опытом, рассказывали, как были нарушены их права и как они смогли их отстоять.

Практика проведения групповых консультаций показывает их необходимость и эффективность, т. к. участникам предоставляется возможность задать актуальный волнующий вопрос и получить необходимую объективную информацию специалиста.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых