Портрет в кадре «Золотая колея»

22 августа в Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых прошло мероприятие, посвященное Дню российского кино, портрет в кадре «Золотая колея».

В начале мероприятия читатели вспомнили старые добрые советские фильмы, комедии Гайдая, актеров игравших в этих фильмах, гостям рассказывали смешные истории, связанные с Евгением Леоновым, тем самым актером, который озвучивал нашего любимого Винни-Пуха и научил нас говорить фразами «доцента», главного героя из фильма «Джентльмены удачи». Присутствующие узнали много интересных фактов о замечательном актере Андрее Миронове: он был честным, искренним, никогда не сплетничал, всегда помогал людям, всего добивался сам, несмотря на то, что вырос в семье актеров. Говорили о его ролях, о том, какой была его семья, судьбе, веселых и трагических моментах жизни. Читатели узнали, что Андрей Александрович ушел из жизни во время гастролей театра в Риге, во время спектакля «Безумный день».

Еще говорили об Анастасии Вертинской и ее замечательных ролях: Ассоль («Алые паруса»), Гуттиэре («Человек амфибия»), Кити («Анна Каренина»), Лиза Болконская («Война и Мир») и многие другие.

В конце мероприятия с присутствующими провели игру на знание советских мультфильмов.Можно говорить о фильмах бесконечно много. И не важно, какой он будет с технической точки зрения. Главное, чтобы смотря фильм, зритель видел вечные человеческие ценности: любовь, верность, дружбу, мужество. Чтобы зритель не разучился плакать в зале кинотеатров, проживая жизнь киногероев. А этого в наших фильмах предостаточно.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых