Маяковка – товарищам студентам!

В четвёртый раз в Северо-Кавказском федеральном университете прошла БиблиоНочь «Город книг». Темой праздника в 2017 году было выбрано одно из наиболее загадочных явлений в мировой истории культуры и искусства – авангард.

Площадка, организованная сотрудниками Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского называлась «Маяковка – товарищам студентам!»: юбилейный микс, посвященный 55-летию библиотеки.

Интерактивная площадка включала в себя выставку книг специальных форматов для незрячих и слабовидящих людей – «Маяковский: de visu» и адаптивную технику «Тифлопомощники». Живой интерес у посетителей вызвали: мастер-класс «Книги читают руками» (основы письма по Брайлю); поэтический пазл «О, знал бы я, что так бывает…»; цех свободных художников «Чукоккала» и мн. др.

На площадке также прошла презентация научно-практического издания «Этикет в культуре общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья», подготовленного сотрудниками кафедры культурологии и искусств СКФУ проф. Василенко В.В., доц. Гречкиной Ж.В. и студенткой 5 курса направления подготовки «Культурология» Дарьей Шевцовой. Презентация сопровождалась сурдопереводом заместителя председателя Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Лилией Иванович.

20170526 1

20170526 2

20170526 3

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых