Заседание историко-краеведческого салона

«Край судьбы моей»

11 апреля 2017 года прошло заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей» по теме «Проба на человечность». Оно было приурочено ко Дню мецената и благотворителя, отмечаемого в России с 2005 года 13 апреля.

20170411 103440

В ходе заседания участники открыли для себя имена тех, кто не жалел своих личных средств и сбережений, вкладывал их в развитие науки, культуры, производства Ставропольской губернии, стремясь преобразить и улучшить жизнь земляков. Предложенная информация об интересных фактах, связанных с меценатством, известных в истории края лицах, сопровождалась отрывками видеофильма «Меценаты», снятого по материалам и документам Ставропольского краевого архива и краеведческого музея ставропольским журналистом Владимиром Макаровым. История меценатства имеет не только глубокие корни, но и развитие на современном этапе. Деятельность наших современников в крае тоже заметна. Многие публикации в СМИ рассказывают о благотворительной и меценатской деятельности представителей бизнеса, направленной на благоустройство городов края, ремонт и строительство культурных и социальных объектов.

Основной лейтмотив мероприятия – проявление неравнодушия, человечности и милосердия, которых так не хватает в современном обществе. Поднятая тема затронула сердца участников, вызвав желание обменяться мнениями и высказать свою точку зрения.

20170411 103417

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых