Читательская конференция «Маяковский – трибун революции»

14 июля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.Маяковского в рамках юбилейной бренд-акции «Сплошное сердце» прошла читательская конференция «Маяковский – трибун революции». В начале мероприятия читатели поделились своим мнением о творчестве и личности Владимира Маяковского.  С первых своих шагов в поэзии Маяковский жадно, настойчиво, непрерывно искал контакта своего стиха с сердцем «человека улицы», большого, массового читателя своего времени.

Большое влияние на жизнь и дальнейшее творчество поэта оказала революция, что отражено в его стихотворениях и поэмах. Об этом направлении в творчестве поэта поведал читателям видеоролик с аудиозаписью стихотворений Маяковского. Так же участникам мероприятия ведущие рассказали краткую историю о революции, о царской семье, моменте отречения Николая IIот престола и о том, что было после, о культуре и, конечно же, о жизни поэта в это время. Вспомнили о музах Владимира Владимировича – женщинах, сыгравших значимую роль в его творчестве и жизни. В течение конференции звучала аудиозапись живого голоса поэта, а также песни на его стихи.

Завершилось мероприятие интеллектуальной викториной.

20170714 DSC02787

20170714 DSC02792

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых