Ежегодная краевая акции «Ни дня без Брайля!»

5 июня на базе СКБСС им. Маяковского и в филиалах гг. Георгиевска и Кисловодска в рамках ежегодной краевой акции «Ни дня без Брайля!» в режиме on-line трансляции состоялся диктант по русскому языку «По страницам русской классики», который был приурочен к ежегодному Пушкинскому дню и Дню русского языка.

В мероприятии приняли участие читатели-брайлисты Ставропольской, Георгиевской и Кисловодской МО ВОС. Всего 17 человек.  

Цель акции - продвижение культуры чтения и письма по системе Брайля среди незрячих и слабовидящих как средства их реабилитации, культурного развития и духовного роста, а также привлечение общественности к проблемам особой категории граждан.

В ходе диктанта всем желающим, владеющим системой Брайля, была представлена возможность проверить и повысить свою грамотность с помощью «пятиминуток ликбеза» и разбора ошибок. Диктант проверялся непосредственно в аудиториях самими участниками по образцу, проводился коллективный анализ ошибок с необходимыми рекомендациями для устранения пробела в знаниях.

Все участники выразили общее мнение о необходимости проведения традиционных диктантов по Брайлю в библиотеке и библиотечных пунктах СКБСС.

20170605 DSC02070

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых