Завершилась реализация проекта «Прикосновение к Слову и храму»

23 декабря в библиотеке состоялась презентация итогов проекта «Прикосновение к Слову и Храму», получившего грантовую поддержку организаторов Международного конкурса «Православная инициатива».

Читателям презентованы тематические комплексные издания по итогам «живых» экскурсий, проходивших по трем храмам г. Ставрополя – Свято-Андреевскому архиерейскому подворью, Храму Успения Божией Матери, Крестовоздвиженскому храму. Каждое издание включает специальные форматы для незрячих и слабовидящих людей – «говорящую» книгу, напечатанную рельефно-точечным и укрупненным шрифтами, а также видеозапись данных экскурсий. В дальнейшем эти издания будут растиражированы по краю.

Участники мероприятия дали положительную оценку результатам проекта, поделились собственными впечатлениями о проходивших экскурсиях. Представители храмов отметили неоценимую роль библиотеки в приобщении людей с ограниченными возможностями здоровья к культуре православия и выразили пожелание в дальнейшем сотрудничестве и организации совместных мероприятий на благо наших читателей, в том числе оказании волонтерской помощи в начитывании книг.

Музыкальным аккордом мероприятия стало выступление ансамбля народной песни «Лада»

20161223_DSC08755_01

20161223_DSC08768_02

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых