Белая трость-2016

«От просвещения к толерантности!»

26 октября в рамках ежегодного месячника «Белая трость-2016» «От просвещения к толерантности!» Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского совместно со специальной (коррекционной) школой-интернатом №18 III и IV видов г. Кисловодска при поддержке отдела культуры г. Кисловодска и администрации учреждения, организован и проведён краевой фестиваль литературно-художественного творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Семья – источник вдохновенья!» под девизом «Всем лучшим во мне я обязан семье!».

         Цель фестиваля – формирование семейных, культурных и духовно-нравственных ценностей в среде молодёжи, стимулирование развития художественного творчества молодых людей, имеющих ограничения зрения, как средства их реабилитации и социальной адаптации в обществе.

20161026 1

         Тема и девиз фестиваля были выбраны не случайно. В семье мы впервые учимся любви, независимости, доверию, навыкам общения, познаем семейные традиции и ценности, проявляем свои таланты, в семье - ключ к разгадке многих явлений в жизни. Именно активнаяподдержка членов семей способствует развитию творческого потенциала и самореализации детей и молодежи.

20161026 2

         В краевом фестивале приняли участие талантливые учащиеся и студенты специальных образовательных учреждений края (Кисловодского медицинского колледжа, Кисловодской специальной школы-интерната), инвалиды по зрению из г.г. Ессентуки, Ставрополя, Георгиевского района (с. Краснокумское), представители местных организаций ВОС, центральных библиотек, художественные руководители творческих коллективов. Всего: 65 участников и гостей. Были представлены различные жанры и направления художественной самодеятельности: литературное творчество, вокал, хореография, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество и др.

20161026 3

В завершение фестиваля всем участникам были вручены ценные призы и грамоты.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых