Встречи с краеведом Василием Гаазовым.

«Вода – источник жизни»

Часто произнося слово «вода», мы не задумываемся над тем, что оно неразрывно связано со словом «жизнь». Когда воды много, то о ней забывают, но если её нет, всё живое на Земле умирает. Как не вспомнить эти наполненные поэзией и музыкой строки Антуана де Сент-Экзюпери о воде, что ещё в древних сказаниях признавалась первоисточником всего сущего: «...У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете...».

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 24 августа состоялась очередная встреча с краеведом Василием Леонидовичем Гаазовым. К разговору пригласили в детско-юношеском зале библиотеки «Выбор» наших молодых читателей.

В ходе мероприятия, посвящённого воде, как источнику жизни, молодёжь узнала о водных ресурсах Ставрополя: озёрах, реках и родниках. Как всегда, Василий Леонидович украсил своё выступление стихами по теме и ответил на все интересующие вопросы.

Смотрите видеозапись мероприятия

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых